События

Минтранс России заключил соглашения с отраслевыми профсоюзами

Минтранс России заключил соглашения с отраслевыми профсоюзами
Министерство транспорта РФ заключило соглашения о сотрудничестве с профессиональными союзами в сфере транспорта. Подписание документов прошло 21 февраля на выставке "Россия", сообщает пресс-служба Минтранса.

Соглашения подписали министр транспорта Виталий Савельев и руководители пяти профсоюзов: Общероссийского объединения профсоюзов гражданской авиации, Общероссийского профсоюза авиационных работников, Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, а также Профсоюза работников водного транспорта.

Подписанные документы предусматривают взаимодействие Минтранса с профсоюзами по вопросам реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в разных сферах транспорта. Приоритетными направлениями сотрудничества станут совместное участие в подготовке законодательных и нормативных правовых актов, направленных на обеспечение достойных условий труда и социальной защиты работников организаций транспортного комплекса, развитие кадрового потенциала, занятости, предотвращение социальной напряженности в трудовых коллективах, добавляют в министерстве.

По данным Минтранса, сегодня в транспортной отрасли работает порядка 4,5 млн человек. В 11 общероссийских профсоюзах в сфере транспорта состоит более 2,6 млн работников.

Фото: Минтранс России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально