Экономика

Завершить бетонирование всех объектов Багаевского гидроузла планируется в 2024 году

Завершить бетонирование всех объектов Багаевского гидроузла планируется в 2024 году
В Ростовской области продолжаются работы по строительству Багаевского гидроузла. Подробности приводятся в сообщении ФКУ "Ространсмодернизация" от 14 февраля.

По данным учреждения, в нижнем подходном канале ведутся работы по устройству анкерной стенки причально-направляющих сооружений, завершено устройство свайного ростверка. Вместе с тем продолжаются работы по дноуглублению подходных каналов верхнего и нижнего бьефа, завершается возведение железобетонных конструкций рыбонерестового канала.

В 2024 году строители планируют завершить бетонирование всех объектов гидроузла, приступить к монтажу механического оборудования и подготовить условия для судоходства через шлюз к началу навигации 2025 года.

Напомним, строительство Багаевского гидроузла на реке Дон в районе хутора Арпачин позволит повысить транспортную доступность и улучшить условия работы водохозяйственного комплекса донского региона, а также обеспечить надежность и безопасность судоходства крупнотоннажного флота на Нижнем Дону. Планируется, что пропускная способность участка увеличится с 12 до 19 млн тонн грузов.

Иллюстрация: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ФКУ "Ространсмодернизация"»

Актуально