Судоремонт

Пеледуйская база технической эксплуатации флота обеспечила 100% сдачи судов в 2023 году

Пеледуйская база технической эксплуатации флота обеспечила 100% сдачи судов в 2023 году
По итогам навигации 2023 года Пеледуйская база технической эксплуатации флота (ПБТЭФ) обеспечила 100% сдачу судов. Такие данные привел в отчете перед генеральным директором "Ленского объединенного речного пароходства" (ЛОРП) Сергеем Ларионовым начальник Пеледуйской базы Сергей Иванов, говорится в сообщении пароходства от 15 февраля.

По словам Сергея Иванова, всего в технической готовности было сдано 65 единиц судов, включая буксиры, сухогрузы, наливные и сухогрузные баржи.

При этом ледокольно-выморозочные работы были запланированы на 23 судах, в ходе которых произведены ремонтные работы движительно-рулевого комплекса на теплоходах "Ленанефть-2030", "Механик Маслюк", "Селенга" и других.

В рамках дооборудования были установлены станции очистки сточно-бытовых и фекальных вод на теплоходах "Ленанефть-2057", "Ленанефть-2055", "Ленанефть-2060", станция очистки нефтесодержащих вод на "Ленанефть-2011", ДГ-100 на "Ленанефть-2043", а также спасательный бот на "Ленанефть-2030".

Кроме того, навигационный ремонт был проведен на судах (244 захода), в том числе на движительно-рулевых комплексах, системах водоснабжения, электрооборудования и др.

Сергей Ларионов оценил работу Пеледуйской базы удовлетворительно и поручил принять к рассмотрению вопросы, поставленные начальником ПБТЭФ.

Фото: ПАО "ЛОРП"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ленское объединенное речное пароходство (ЛОРП), ПАО»

Актуально