События

В Москве проходит конкурс детского рисунка на тему речного электротранспорта

12 Февраля 2024 "ВодоходЪ"
В Москве проходит конкурс детского рисунка на тему речного электротранспорта
В российской столице стартовал конкурс детского рисунка на тему речного электротранспорта. Подробности приводятся в сообщении Дептранса Москвы от 8 февраля.

Для участия в конкурсе необходимо нарисовать электрическое судно любого регулярного речного маршрута. Работа должна быть подписана: необходимо указать возраст, ФИО и контактный телефон. Рисунок для участия в конкурсе необходимо принести на любой плавучий причал до 25 февраля и передать сотруднику Дептранса.

Подвести итоги планируется в конце февраля. Победители будут определены в трех возрастных категориях: до 10 лет, от 10 до 14 лет и от 14 до 18 лет. Лучшим достанутся памятные подарки с символикой речного транспорта. Весной столичные власти планируют организовать выставку работ юных художников.

Напомним, регулярное движение электросудов в Москве по первому маршруту "Киевский – Сердце столицы" было открыто 20 июня 2023 года. 29 сентября того же года электросуда начали ходить по второму маршруту "ЗИЛ – Печатники".

Оператором речных пассажирских электросудов сроком на 15 лет столичными властями была выбрана компания "ВодоходЪ. Пассажирский порт" (входит в группу "ВодоходЪ"). Строительство электросудов проекта Ecobus ведется в Ленинградской области на верфи "Эмпериум" (Emperium, входит в Sitronics Group). Причалы для электросудов строятся на Пермской судоверфи.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"ВодоходЪ"»

Актуально