События

Курсанты СГУВТ стали призерами Морского чемпионата Fesco

Курсанты Сибирского государственного университета водного транспорта (СГУВТ) завоевали призовые места в Морском чемпионате транспортной группы Fesco. Об этом сообщили 9 февраля в пресс-службе Росморречфлота.

Морской чемпионат Fesco проводился в первый раз. Его участниками стали более 200 обучающихся вузов, подведомственных Росморречфлоту. Отборочные туры прошли с 27 ноября по 6 декабря 2023 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, МГУ имени адмирала Г.И. Невельского, Волжском и Сибирском государственных университетах водного транспорта.

Участниками первого этапа чемпионата стали обучающиеся 3–5 курсов по таким специальностям как судоводитель, судовой механик и судовой электромеханик. В ходе отборочного тура студенты отвечали на теоретические вопросы, в результате в финал прошли 40 курсантов – по 10 представителей каждого вуза.

По итогам конкурсных испытаний обе команды СГУВТ стали призерами чемпионата: команда "Водник" заняла II место, а команда "Сибирь" - III место. I место и еще одно III место досталось двум командам из ВГУВТ.