События

В Петербурге встретились молодые ученые и специалисты ОСК

В Петербурге встретились молодые ученые и специалисты ОСК
8 февраля в Санкт-Петербурге в мультимедийном историческом парке "Россия – Моя История" состоялся Ⅱ молодежный научно-просветительский форум "Инновации молодых", приуроченный к празднованию Дня российской науки. Как рассказали в пресс-службе "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), организатором мероприятия выступил Совет молодых ученых и специалистов ОСК при содействии администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Участниками форума стали ученые разных поколений, молодые специалисты судостроительных, судоремонтных предприятий и проектно-конструкторских бюро ОСК, студенты технических вузов, преподаватели и ученики профильных классов школ Петербурга. На открытии выступил главный конструктор специализации – руководитель отделения СПМБМ "Малахит" (входит в ОСК) Алексей Кирьянов.

Одним из основных мероприятий форума стало пленарное заседание на тему «Тенденции к стабильности или изменчивости в интересах развития российской науки». Спикерами выступили руководители и научные сотрудники ведущих предприятий и университетов страны, члены научно-технических обществ. В заседании, помимо других экспертов, приняли участие доктора технических наук главный специалист департамента технического развития АО "ОСК" Владимир Никитин и научный руководитель КБ "Малахит" Андрей Курносов.

Важной частью форума стала и молодёжная научно-просветительская конференция «Инновации молодых». Участники представили на ней 19 докладов, которые охватывали такие направления, как новые виды техники и робототехника, цифровая трансформация и информационные технологии, новые разработки и технологии, системы и механизмы, новые материалы и технологическое оборудование, развитие производственной системы.

В рамках мероприятия прошли научно-популярные выступления, интеллектуальная игра "Операция "Уникум", работала социальная профориентационная площадка. В завершении форума прошел круглый стол по реализации молодежной политики.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально