Экономика

Капитаны морских портов обсудили процедуры по удалению затонувшего имущества

Капитаны морских портов обсудили процедуры по удалению затонувшего имущества
Росморречфлот провел семинар по вопросу порядка выполнения капитанами морских портов процедур, связанных с удалением затонувшего имущества. Как сообщает пресс-служба агентства, мероприятие прошло 1 февраля под председательством заместителя руководителя Росморречфлота Евгения Тузинкевича.

Участниками семинара стали представители Минтранса России, руководители администраций морских портов и капитаны морских портов. В ходе семинара представителями Росморречфлота были подробно разобраны и даны ответы на актуальные и проблемные вопросы, возникающие у капитанов морских портов  при реализации процедур, связанных с удалением затонувшего имущества.

Опытом реализации федерального проекта "Генеральная уборка" и активного выполнения работ по удалению затонувшего имущества в Камчатском крае поделился капитан морского порта Петропавловск-Камчатский. Были освещены вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти Камчатского края и контрольно-надзорными органами, а также порядок и правильность формирования и направления отчетов по фотофиксации процесса выполнения работ по удалению затонувшего имущества.

Ранее, в рамках реализации проекта "Генеральная уборка" была проведена инвентаризация по всем морским акваториям РФ, по результатам которой было выявлено порядка 570 затонувших объектов, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально