За рубежом

Туркменский завод "Балкан" планирует построить свой первый сухогруз за 14 месяцев

Туркменский завод 'Балкан' планирует построить свой первый сухогруз за 14 месяцев
Судостроительный и судоремонтный завод "Балкан" в Туркменистане планирует сдать свой первый сухогруз через 14 месяцев после начала производства, второй – два месяца спустя и третий – еще через два месяца. Такие данные привел в ходе форума инвесторов Global Gateway в Брюсселе заместитель генерального директора Агентства транспорта и коммуникации при Кабмине Туркменистана Батыр Аннаев, говорится в сообщении верфи от 31 января.

Спикер также отметил, что в Туркменистане также планируют приступить к постройке паромов типа RO-RO. При этом мощность национальной верфи рассчитана на строительство 4 судов и ремонт 20 судов в год. По предварительным расчетам, для налаживания дополнительных контейнерных перевозок на 5 млн тонн в год между портами Туркменбаши и Баку понадобится производство еще не менее 20 сухогрузов.

Напомним, акционерное общество открытого типа "Судостроительный и судоремонтный завод "Балкан" было создано в апреле 2019 года. Завод расположен вблизи Туркменбашинского международного морского порта на восточном берегу туркменской части Каспийского моря.

Фото: Судостроительный и судоремонтный завод "Балкан"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально