Аналитика

Верфи сдали 21 судно из 105 запланированных в рамках первого этапа инвестквот

Верфи сдали 21 судно из 105 запланированных в рамках первого этапа инвестквот
В рамках первого этапа государственной программы инвестиционных квот заказчикам сдано 21 судно из 105 запланированных и построено 25 рыбоперерабатывающих заводов. Такие данные привел президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) Алексей Осинцев в ходе экспертной сессии "Развитие сельского хозяйства: достижения новой России и вызовы будущего" в рамках международной выставки-форума "Россия", сообщили 31 января в пресс-службе АСРФ.

По словам Алексея Осинцева, в рамках второго этапа проводится отбор новых 26 заявок на постройку судов и заводов. Кроме того, по результатам крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами планируется построить 23 краболова и 3 логистических портовых комплекса.

Ввод новых мощностей обеспечивает технологическую и продовольственную безопасность страны, развитие потребительского рынка в современных мировых тенденциях, конкурентоспособность на международных рынках за счёт повышения объемов продукции глубокой переработки, подчеркнул руководитель АСРФ.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)»

Актуально