Экономика

Российский университет транспорта и Fesco будут совместно готовить магистров международной логистики

Российский университет транспорта и Fesco будут совместно готовить магистров международной логистики
Ученый совет Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)) утвердил и включил в учебный план 2024-2025 гг. магистерскую программу "Международная грузовая логистика". Программа разработана совместно Институтом международных транспортных коммуникаций и транспортной группой Fesco, сообщили в пресс-службе группы 30 января.

В рамках новой программы специалистов научат определять оптимальные маршруты перевозки между странами и ставки для различных категорий грузов, оценивать перспективность транспортной инфраструктуры государств с точки зрения привлекательности выстраивания маршрутов с российскими пунктами, оформлять документацию с использованием современных цифровых решений. Слушатели смогут выполнять реальные кейсы и задания по планированию и организации перевозок, исследованию зарубежных рынков для принятия решения о перспективности маршрута.

Преподавать базовые практико-ориентированные дисциплины, проводить практические занятия в рамках программы на протяжении четырех семестров будут действующие сотрудники российских и зарубежных транспортно-логистических компаний, международных организаций, органов государственной власти различного уровня.

Соглашение о сотрудничестве между Fesco и РУТ (МИИТ) было заключено в ноябре 2023 года на площадке международного форума и выставки "Транспорт России". Среди направлений взаимодействия – совместная разработка образовательного процесса вуза и практической подготовки учащихся в структурах Fesco, помощь в трудоустройстве выпускников, организация научных исследований по развитию логистических маршрутов.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально