Судоходство

Ледоколы "Росморпорта" обеспечили проводку по Неве судна с оборудованием для АЭС "Аккую"

Ледоколы 'Росморпорта' обеспечили проводку по Неве судна с оборудованием для АЭС 'Аккую'
С 25 по 29 января ледоколы Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" "Капитан Косолапов" и "Капитан М. Измайлов" приняли участие в уникальной операции по проводке по Неве несамоходной баржи "Белуга 2". Подробности приводятся в сообщении предприятия от 29 января.

Баржа следовала к причалу Ижорской промышленной площадки компании "АЭМ-технологии" машиностроительного дивизиона госкорпорации "Росатом" на погрузку крупногабаритного тяжеловесного оборудования – двух горизонтальных сепараторов-пароперегревателей (СПП) для строящейся в Турции АЭС "Аккую".

Ледоколы обеспечили проводку к месту погрузки, а также дальнейшую транспортировку оборудования в многофункциональный морской перегрузочный комплекс Бронка морского порта Большой порт Санкт-Петербург. Ледокол "Капитан Косолапов" выполнил буксировку объекта, "Капитан М. Измайлов" – ледокольную проводку при вспомогательном обеспечении ледокола "Невская застава".

Проводка подобной сложности, осуществленная в зимнее время в тяжелых погодных условиях, является беспрецедентной. Операция выполнена ледоколами предприятия в кратчайшие сроки на высоком уровне без происшествий, подчеркивают в "Росморпорте".

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально