Экономика

Корабелы Невского ССЗ изучили бережливое производство

Корабелы Невского ССЗ изучили бережливое производство
27 января 2024 года очередная группа заводчан Невского судостроительно-судоремонтного завода (входит в ОСК) прошла курс обучения по бережливому производству. Как отмечается в сообщении верфи, группа стала первой в текущем году.

Обучение проводится в рамках повышения квалификации на площадке "Фабрика процессов" политехнического техникума г. Кировск. Курс включает как теоретическую часть, так и практические примеры, которые помогают сотрудникам завода закрепить знания и приобрести новые навыки.

Так, корабелы изучили инструменты "системы 5С", "семь видов потерь" и "стандартизированную работу". Эти инструменты будут применяться на производстве. Во время практической части обучения работники предприятия на примере сборки изделия "Пульт управления регулятора давления газа" собирали модели нескольких видов деталей, одновременно предлагали способы оптимизации производственного процесса и в дальнейшем активно внедряли данные предложения.

Обучение основам бережливого производства ведется на Невском ССЗ с 2021 года. Основная цель обучения - научиться достигать снижение себестоимости выпускаемой продукции, повысить производительность труда и как следствие увеличить прибыль.

Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально