Судостроение

"Нева Тревел" планирует построить до 2025 года не менее 10 новых современных судов

'Нева Тревел' планирует построить до 2025 года не менее 10 новых современных судов
Судоходная компания "Нева Тревел" планирует построить до 2025 года не менее 10 новых современных судов, а в дальнейшем – еще не менее 15 единиц различного типа. Такие данные привел генеральный директор компании Юрий Набатов в ходе заседания экспертной группы профильной комиссии по инвестициям петербургского парламента.

Как отмечается в сообщении компании, участники заседания обсудили предложения и инициативы делового сообщества Санкт-Петербурга, направленные на улучшение инвестиционного и делового климата в Северной столице. Юрий Набатов выступил с докладом о развитии судостроения, обновлении флота, причальной инфраструктуры и улучшении качества пассажирских перевозок в Санкт-Петербурге.

По словам руководителя "Нева Тревел", в сезоне 2023 на регулярную пассажирскую линию между Петербургом и причалом "Остров фортов" (г. Кронштадт) вышли два новых скоростных катамарана проекта 04580 "Котлин" – "Форт Кроншлот" и "Форт Пётр I", построенные на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК).

В 2024 году на СНСЗ спустят на воду вторую пару катамаранов проекта "Котлин" – "Форт Александр I" и "Форт Тотлебен", а также первую пару экскурсионно-прогулочных катамаранов проекта 04710 "Соммерс" – "Бастион" и "Равелин", добавил Юрий Набатов.

Напомним, закладка катамаранов "Форт Александр I", "Форт Тотлебен", "Бастион" и "Равелин" состоялась на СНСЗ 14 июня 2023 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально