Экономика

СПО "Арктика" создало передвижной учебный модуль

СПО 'Арктика' создало передвижной учебный модуль
Северное производственное объединение "Арктика" (входит в ОСК) создало передвижной учебный модуль на базе трехосного полуприцепа. Как отмечается в сообщении предприятия от 25 января, комплекс позволяет организовать обучение основам судового электромонтажа в любом месте базирования.

Внутри учебный модуль разделен на несколько частей. Подмодуль группового обучения оснащен для выполнения практических электромонтажных работ. Обстановка здесь максимально приближена к условиям отсека: ограниченное пространство, насыщение металлоконструкциями и меняющееся расположение электрооборудования. Подмодуль для индивидуального обучения представляет собой класс со столами для проведения пайки с системой вытяжной вентиляции. Также предусмотрен санитарный подмодуль для хранения верхней одежды и мытья рук.

«Передвижной модуль представляет собой уменьшенную копию наших учебных площадок, которые сегодня работают в Северодвинске, Мурманске и Санкт-Петербурге. На их базе ученики осваивают азы специальности, а опытные электромонтажники повышают квалификацию», – рассказала начальник отдела обучения и развития персонала СПО "Арктика" Александра Ежова.

Модуль создан в рамках реализации соглашения с Минпромторгом России по предоставлению субсидии на создание и развитие системы повышения квалификации работников ОПК по наиболее востребованным направлениям подготовки.

Уже в ближайшее время возможности модуля смогут оценить студенты базовой учебной организации СПО "Арктика" – Северодвинского техникума электромонтажа и связи.

«Учебный модуль – уникальное явление для нашего города и всей отрасли, – отметил генеральный директор СПО «Арктика» Олег Логинов. – В кратчайшие сроки была проделана большая работа по его созданию и насыщению кабелем и оборудованием. Модуль позволит повышать квалификацию наших сотрудников, а также привлекать новых специалистов из других городов и регионов. Теперь им не обязательно ехать в Северодвинск. Мы сами можем приехать в любой город и провести обучение».

Внутри передвижного учебного модуля СПО "Арктика"

Фото^ Ярослав Химаныч | СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально