Экономика

"Антей" участвует в модернизации системы среднего образования в Мурманской области

'Антей' участвует в модернизации системы среднего образования в Мурманской области
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с Иваном Михновым, президентом группы компаний "Антей" – одного из крупнейших российских холдингов по добыче и переработке рыбы и краба, а также активного партнера региона в ряде образовательных, промышленных и бизнес-проектов. Об этом говорится в сообщении министерства информационной политики Мурманской области от 23 января.

«Спасибо за взаимодействие, большое совместное дело в части программы «Профессионалитет» для нашей Средней мореходки. Мы благодарны, что «Антей» включился, как мы и обсуждали. Федерация помогла это осуществить. Мы вместе будем модернизировать историческое для региона учебное заведение, которое вырастило не одно поколение моряков, рыболовов, краболовов. Это принципиально важно», – заявил Андрей Чибис, обращаясь к Ивану Михнову.  

В Мурманске группа "Антей" представлена ООО "Антей Север" – собственником 22 судов, задействованных на промысле краба в Баренцевом море. Компания открыла комплекс для хранения и транспортировки живого краба, а также цех по изготовлению варено-мороженой крабовой продукции.  

Ранее, в 2023 году "Антей" стал участником Акселератора Мурманского арктического университета по направлению "Фуднет", в рамках которого планируется обучение студентов технологическому предпринимательству. Кроме того, компания приняла активное участие в практико-ориентированных мероприятиях и в проведении экскурсий в рамках Всероссийского проекта профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Помимо этого, "Антей" является индустриальным партнером федерального проекта "Профессионалитет" в Мурманском арктическом университете, цель – модернизация системы среднего профессионального образования в регионе. На базе Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева совместно с ООО "Антей Север" будет создан образовательно-производственный кластер «Арктический рыбопромышленный". На эти цели будет направлено порядка 150 млн рублей: из федерального и регионального бюджетов, а также средства предприятия. Кроме того, компания взяла на себя обязательства по трудоустройству выпускников колледжа и обеспечит целевыми бюджетными местами, добавляют в министерстве.

Фото: министерство информационной политики Мурманской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально