События

Севмаш поддержал проведение фестиваля научно-технической анимации "МультПром"

Севмаш поддержал проведение фестиваля научно-технической анимации 'МультПром'
Производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК) принял участие в Международном фестивале научно-технической анимации "МультПром". Подробности приводятся в сообщении пресс-службы предприятия от 22 января.

Фестиваль проходил в Нижнем Новгороде с 18 по 20 января. Мероприятие организовано Фондом всестороннего развития детей и молодежи "От винта" под эгидой министерства промышленности и торговли РФ при поддержке министерства культуры РФ, правительства Нижегородской области, Ассоциации анимационного кино, киностудии "Союзмультфильм".

Помимо представителей организаторов, в мероприятии приняли участие ректоры и деканы профильных факультетов ведущих вузов, крупных промышленных предприятий, студенты и школьники.

В рамках фестиваля состоялось награждение победителей конкурса научно-технической анимации. В нем участвовали мультипликаторы из 10 стран мира. Заместитель генерального директора Севмаша по связям с общественностью и административной работе Надежда Петрова вошла в состав экспертного жюри по оценке присланных работ. Возглавлял жюри известный композитор Григорий Гладков.

Начальник службы информации Севмаша Екатерина Пиликина в качестве приглашенного спикера выступила на трех площадках фестиваля с докладом об информационно-профориентационной работе предприятия. В 2022 году предприятие реализовало совместный проект с воспитанниками Детско-юношеского центра Северодвинска – мультфильм "Как Петр Первый на Севере флот строил".

Мультфильм был создан совместно с детской киностудией "Перспектива" в год 350-летия Петра Первого на основе материалов, опубликованных в журнале Севмаша "Завод". В создании мультфильма приняли участие 8 школьников с 1 по 4 классы.

В завершении мероприятия Севмаш был отмечен благодарностями от организаторов фестиваля за содействие в его проведении.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально