Экономика

По программе технического перевооружения на Севмаше введено за год более 600 единиц оборудования

По программе технического перевооружения на Севмаше введено за год более 600 единиц оборудования
В 2023 году на производственном объединении "Севмаш" (входит в ОСК) по программе технического перевооружения было введено в эксплуатацию 636 единиц различного оборудования. Об этом сообщил изданию "Завод" генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.

В эксплуатацию введена новая металлорежущая, электрогазосварочная, металлургическая, деревообрабатывающая техника. Также, на предприятии установлена новая центральная цифровая автоматическая телефонная станция, приобретается автомобильный, железнодорожный транспорт, подъемно-транспортное оборудование.

Помимо этого, в рамках государственной программы РФ "Развитие оборонно-промышленного комплекса" завершен второй этап по техперевооружению и реконструкции металлургического производства. На предприятии проведена модернизация плавильного участка сталелитейного цеха. «Итоговым мероприятием программы, работы по которой велись более трех лет, стал монтаж оборудования для внепечной обработки стали», - рассказал Михаил Будниченко.

В 2024 году планируется продолжить модернизацию Севмаша. В частности, планируется завершить три мероприятия по государственной программе "Развитие ОПК" для обеспечения строительства четвертого и пятого поколений атомных подводных лодок.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально