Экономика
Сообщить о проблеме
По программе технического перевооружения на Севмаше введено за год более 600 единиц оборудования

В 2023 году на производственном объединении "Севмаш" (входит в ОСК) по программе технического перевооружения было введено в эксплуатацию 636 единиц различного оборудования. Об этом сообщил изданию "Завод" генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.
В эксплуатацию введена новая металлорежущая, электрогазосварочная, металлургическая, деревообрабатывающая техника. Также, на предприятии установлена новая центральная цифровая автоматическая телефонная станция, приобретается автомобильный, железнодорожный транспорт, подъемно-транспортное оборудование.
Помимо этого, в рамках государственной программы РФ "Развитие оборонно-промышленного комплекса" завершен второй этап по техперевооружению и реконструкции металлургического производства. На предприятии проведена модернизация плавильного участка сталелитейного цеха. «Итоговым мероприятием программы, работы по которой велись более трех лет, стал монтаж оборудования для внепечной обработки стали», - рассказал Михаил Будниченко.
В 2024 году планируется продолжить модернизацию Севмаша. В частности, планируется завершить три мероприятия по государственной программе "Развитие ОПК" для обеспечения строительства четвертого и пятого поколений атомных подводных лодок.
Фото: ПО "Севмаш"
В эксплуатацию введена новая металлорежущая, электрогазосварочная, металлургическая, деревообрабатывающая техника. Также, на предприятии установлена новая центральная цифровая автоматическая телефонная станция, приобретается автомобильный, железнодорожный транспорт, подъемно-транспортное оборудование.
Помимо этого, в рамках государственной программы РФ "Развитие оборонно-промышленного комплекса" завершен второй этап по техперевооружению и реконструкции металлургического производства. На предприятии проведена модернизация плавильного участка сталелитейного цеха. «Итоговым мероприятием программы, работы по которой велись более трех лет, стал монтаж оборудования для внепечной обработки стали», - рассказал Михаил Будниченко.
В 2024 году планируется продолжить модернизацию Севмаша. В частности, планируется завершить три мероприятия по государственной программе "Развитие ОПК" для обеспечения строительства четвертого и пятого поколений атомных подводных лодок.
Фото: ПО "Севмаш"
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Николай Патрушев ознакомился в Мурманске с подготовкой к подъему затонувшего плавдока ПД-50
25 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


