События

Представители РС приняли участие в конференции по строительной механике корабля

Представители РС приняли участие в конференции по строительной механике корабля
Представители Российского морского регистра судоходства (РС) приняли участие во Всероссийской научно-технической конференции по строительной механике корабля. Как сообщили 12 января в пресс-службе РС, мероприятие, организованное в честь 160-летия академика АН СССР Алексея Николаевича Крылова (1863-1945) и 140-летия академика АН СССР Юлиана Александровича Шиманского (1883-1962), прошло в конце декабря 2023 года на площадке Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ).

От классификационного общества на конференции выступили начальник отдела технологий морской транспортировки и хранения сжиженных газов РС Максим Бойко и помощник по научно-технической деятельности РС Михаил Кутейников.

Специалисты РС представили доклады о разработке Руководства по выполнению расчета температуры корпусных конструкций и интенсивности испарения груза из емкостей для сжиженного природного газа, а также о преимуществах и порядке выдачи РС свидетельства о допустимых режимах ледового плавания.

Как отметил Михаил Кутейников, научные исследования формируют основу для разработки и развития стандартов эксплуатационной и экологической безопасности морского судоходства.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально