Судостроение

В Минобороны рассказали о кораблях, которые войдут в состав ВМФ в 2024 году

В Минобороны рассказали о кораблях, которые войдут в состав ВМФ в 2024 году
В 2024 году продолжится плановое увеличение состава Военно-морской флота России. Подробности приводятся в сообщении пресс-службы военного ведомства от 3 января.

Так, одними из первых боевой состав ВМФ пополнят малый ракетный корабль "Буря" и подводная лодка "Кронштадт", которые проходили программу испытаний в Балтийском море в 2023 году.

Вместе с тем Тихоокеанский, Балтийский и Черноморский флоты усилят несколько малых ракетных и патрульных кораблей, а также морских тральщиков.

После завершения государственных испытаний военно-морской флаг будет поднят на атомном подводном ракетном крейсере "Архангельск" проекта "Ясень-М", предназначенном для подводных сил Северного флота.

В рамках строительства новых оборонных заказов в течение 2024 года будут спущены на воду очередной атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта "Борей-А" "Князь Пожарский", четвертый фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Исаков", корвет проекта 20385 "Проворный", корабли противоминной обороны проекта 12700, малые ракетные корабли проектов 22800 и 21631, патрульные корабли и большая подводная лодка проекта 636.3 "Якутск" и ряд других кораблей, катеров и судов обеспечения, добавляют в военном ведомстве.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально