Судоходство

В рамках зимнего завоза на объекты "Восток Ойл" доставят рекордные 700 тыс. тонн грузов

27 Декабря 2023 НК Роснефть, ПАО
В рамках зимнего завоза на объекты 'Восток Ойл' доставят рекордные 700 тыс. тонн грузов
В рамках зимнего завоза 2023-2024 годов компания "РН-Ванкор" (входит в нефтегазодобывающий комплекс НК "Роснефть") по Северному морскому пути (СМП) и зимним автодорогам на объекты "Восток Ойл" в Красноярском крае планируется доставить рекордные 700 тыс. тонн стройматериалов, техники и оборудования. Как отмечается в сообщении "Роснефти" от 25 декабря, это почти на 20% больше объемов, доставленных в прошлом году за этот период.

По данным нефтяной компании, первые морские суда с грузами для "Восток Ойл" в сопровождении ледоколов уже прибыли в "Бухту Север" и порты г. Дудинки и Диксона. Также для приема и разгрузки судов в районе баз "Таналау", "Караул" и "Воронцово" идет строительство ледовых припаев на реке Енисей.

В номенклатуру доставляемых грузов входят металлоконструкции и трубная продукция, железобетонные изделия, цемент, технологическое оборудование, опоры, кабельно-проводниковая продукция, спецтехника, автотранспорт и прочие грузы.

Для их дальнейшей доставки к производственным площадкам "РН-Ванкор" строит свыше 2000 км зимних автодорог. К строительству сети сезонных автомобильных дорог привлечено более 1000 дорожных строителей и свыше 500 единиц специализированной техники.

Фото: "Роснефть"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НК Роснефть, ПАО»

Актуально