Экономика

Терминалы Global Ports обработали 1 млн тонн удобрений "ЕвроХима"

Терминалы Global Ports обработали 1 млн тонн удобрений 'ЕвроХима'
Петербургские морские терминалы "Петролеспорт" и "Первый контейнерный терминал" (ПЛП и ПКТ, входят в стивидорный холдинг Global Ports группы "Дело") с начала работы c минерально-химической компанией "ЕвроХим" в 2022 году перевалили 1 млн тонн удобрений. Об этом Sudostroenie.info сообщили 22 декабря в пресс-службе холдинга.

Из указанного объема 130 тысяч тонн удобрений были обработаны с использованием собственных специализированных балк-контейнеров Global Ports с августа по декабрь 2023 года.

Продукция ЕвроХим отгружается в спецконтейнеры Global Ports на трех предприятиях компании: "Фосфорит" (Кингисепп, Ленинградская область), "Невинномысский азот" (Невинномысск, Ставропольский край) и "НАК Азот" (Новомосковск, Тульская область). Перевозку в порт в составе контейнерных поездов обеспечивает "ТрансКонтейнер" (железнодорожный контейнерный оператор, входит в ГК "Дело"). До конца 2024 года "ЕвроХим" планирует отправить с использованием балк-контейнеров еще до миллиона тонн удобрений через терминалы Global Ports в Петербурге.

Соглашение об отгрузке, транспортировке и перевалке удобрений с использованием специализированных контейнеров портового оператора Global Ports и МХК "ЕвроХим" заключили в апреле 2023 года. Применение контейнеров позволяет ускорить погрузку на заводах, формировать комбопартии и оптимизировать использование складских мощностей.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Стивидорный холдинг "Глобал Портс"»

Актуально