События

ОСК выступила организатором мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

ОСК выступила организатором мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) выступила организатором мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых (КМУ), которое состоялось 18-19 декабря в Архангельской области на базе Северного Арктического федерального университета (САФУ). Подробности сообщили в пресс-службе корпорации.

ОСК стала первой отраслеобразующей корпорацией, получившей право на проведение "спутника" КМУ. В ходе мероприятия было отдельно отмечено, что в этом году исполняется 65-лет с момента спуска на воду первой отечественной атомной подводной лодки "Ленинский комсомол", построенной на Севмаше (входит в ОСК). В Северодвинске в Северном Арктическом (Федеральном) университете состоялось открытие фотовыставки "От первого до четвертого поколения АПЛ". На открытии мероприятия-спутника молодыми учеными также устроили показ документального фильма о создании первенца атомного подводного флота страны, снятого АО "ПО "Севмаш".

Далее участники продолжили работу в экспертных группах. Она велась по двум направлениям. Первое - "Энергоэффективность и экологичность судов. Робототехника". Модератором этой группы от ОСК выступил Владимир Никитин, президент Российского научно-технического общества судостроителей имени академика А.Н. Крылова.

По второму направлению "Цифровизация в проектировании и управлении судостроительным производством" работой молодых специалистов и экспертов руководил главный советник генерального директора АО "ПО "Севмаш" Юрий Спиридонов.

Всего в работе экспертных групп приняли участие представители более 20 предприятий и организаций отрасли, члены Совета молодых ученых и специалистов АО "ОСК", профессорский и преподавательский состав научных и образовательных учреждений, прозвучало свыше двух десятков докладов и выступлений, а общее число экспертов, ученых, специалистов и студентов, принявших участие по итогам двух дней работы «спутника», составило порядка 300 человек.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально