Судоремонт

Архангельский филиал "Росморпорта" получил свидетельство о признании РКО

Архангельский филиал 'Росморпорта' получил свидетельство о признании РКО
Архангельский филиал ФГУП "Росморпорт" получил свидетельство о признании от "Российского классификационного общества" (РКО). Как отмечается в сообщении филиала от 13 декабря, документ выдан по итогам освидетельствования, проведенного специалистами РКО.

Свидетельство признает выполнение филиалом следующих работ в соответствии с требованиями РКО:
- ремонт, монтаж и пусконаладка судовых средств связи, навигационного оборудования, оборудования Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ), проведение испытаний на судах с оформлением соответствующих документов;
- техническое обслуживание, программирование, проведение проверок и берегового технического обслуживания средств радиосвязи (в том числе ГМССБ, аварийных радиобуев (АРБ) систем КОСПАС-САРСАТ, радиолокационных ответчиков РЛО), аппаратуры автоматической идентификационной системы (АИС), навигационного оборудования с оформлением соответствующих документов.

С получением данного свидетельства Архангельский филиал теперь самостоятельно, без привлечения сторонних организаций, сможет осуществлять весь комплекс работ по ежегодному техническому обслуживанию и испытанию радио- и навигационного оборудования, в том числе радиооборудования ГМССБ на судах Архангельского филиала под классом РКО. В дальнейшем филиал планирует оказывать такие услуги на коммерческой основе.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально