Судоходство

"Капитан М. Измайлов" открыл сезон ледокольных проводок в Финском заливе

5 Декабря 2023 Росморпорт, ФГУП
'Капитан М. Измайлов' открыл сезон ледокольных проводок в Финском заливе
Ледоколы ФГУП "Росморпорт" открыли сезон ледокольных проводок в акваториях морских портов Большой порт Санкт-Петербург и Выборг. Подробности приводятся в сообщении предприятия от 5 декабря.

Первое судно на вход в морской порт Большой порт Санкт-Петербург и два судна – на выход из него провел 30 ноября ледокол "Капитан М. Измайлов". В настоящее время проводки на Санкт-Петербургском морском канале осуществляет ледокол "Иван Крузенштерн".

С 1 декабря ледокол "Капитан М. Измайлов" осуществляет ледокольные проводки в морской порт Выборг и в обратном направлении.

Помимо Санкт-Петербурга и Выборга, период ледокольных проводок также объявлен в морских портах Высоцк, Приморск, Усть-Луга и на подходах к ним. Решение принято в связи с установлением отрицательных температур воздуха и началом активного ледообразования в акваториях морских портов, Невской губе, Кронштадтском корабельном фарватере, Санкт-Петербургском морском канале, Выборгском заливе, добавляют в пресс-службе предприятия.

Напомним, в морском порту Архангельск период ледокольных проводок открылся 24 ноября. Первую в текущем сезоне проводку выполнил ледокол "Капитан Чадаев".

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально