Экономика

В Калининградской области обсудили обеспечение промышленности кадрами

В Калининградской области обсудили обеспечение промышленности кадрами
Вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров провел заседание координационного совета промышленности в Калининградской области. Подробности сообщили 1 декабря в пресс-службе министерства.

Темой заседания стало обеспечение промышленности кадрами. Как было отмечено в ходе совещания, в настоящее время в обрабатывающей промышленности работает почти 10 млн человек. По оценкам Минпромторга России, существует потребность в 870 тыс. человек до 2030 года.

Для привлечения новых кадров Денис Мантуров предложил начать с профориентации в старших классах школы, возродить технические кружки и экскурсии учеников на предприятия, организовать опросы относительно будущего желаемого места работы. Также предлагается оказать помощь в трудоустройстве выпускникам, заканчивающим техникумы и другие учреждения среднего профессионального образования.

Помимо этого, возможно подключение к проектам местных предприятий студентов технических вузов, а также проведение оценки баланса спроса и предложения кадровых ресурсов на региональном и местном уровнях.

Фото: Минпромторг России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально