Экономика

На Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе рассказали о загрузке на ближайшие два года

На Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе рассказали о загрузке на ближайшие два года
По итогам 2023 года Самусьский судостроительно-судоремонтный завод (Томская область) заключил ряд новых контрактов на выполнение работ по судостроению и судоремонту в 2024-2025 годах. Как отмечается в сообщении верфи от 24 ноября, общая стоимость контрактов превышает 500 млн рублей.

Как следует из сообщения, в 2024 году предприятие планирует продолжить строительство последних четырех несамоходных барж-площадок проекта RDB 66.68М в серии из десяти единиц.

Параллельно строительству серии барж, в 2023 году заключены новые договоры по судостроению и судоремонту на 2024-2025 годы.

Так, Самусьский ССРЗ должен построить несамоходную сухогрузную баржу-площадку с кормовым аппарельным устройством класса "М-СП 3,5 (лед 30)" и передать ее заказчику к началу навигации 2024 года. Баржа предназначена для перевозки минерально-строительных грузов с погрузкой и разгрузкой грейферами г/п до 16 т, тарно-штучных грузов, опасных грузов в заводской таре или контейнерах, а также автотракторной техники с топливом в баках с нагрузкой на ось до 16 т и полной массой гусеничной техники до 70 т.

Помимо этого, Самусьский ССРЗ заключил договор на строительство мелкосидящего буксира класса РКО: М3,0(лёд 30) А, срок сдачи 2025 год. Судно предназначено для буксировки несамоходных барж всех типов на буксирном канате и под бортом (в том числе технику с топливом в баках, автотопливозаправщиков).

В рамках судоремонтных работ в 2024-2025 годах верфь проведет капитальный ремонт буксирно-разъездного теплохода и буксира.

Фото: Самусьский ССРЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "Самусьский судостроительно-судоремонтный завод"»

Актуально