События

Моряки "Атомфлота" написали географический диктант

Моряки 'Атомфлота' написали географический диктант
Девять членов экипажа во главе с капитаном атомного ледокола "Ямал" ФГУП "Атомфлот" Андреем Горбанем приняли участие во Всероссийской акции "Географический диктант". Акция прошла 19 ноября в Мурманске на борту атомохода, сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечают в "Атомфлоте", моряки ответили на 30 вопросов, связанных с географией в самых разных ее аспектах: экономическом, экологическом, геологическом, а также этнографией и искусством. Особое место в диктанте было отведено вопросам блока "Человек и география", приуроченного к Году педагога и наставника. Предложения для него присылали на конкурс "Напиши свой вопрос для Географического диктанта" со всей страны. В рамках конкурса учителя вспоминали каверзные вопросы своих любознательных учеников, а ученики рассказывали, какие географические открытия они сделали на уроках благодаря своим наставникам.

«Было видно, что моряки с увлечением отвечали на вопросы диктанта, – отметил капитан Андрей Горбань. – Признаюсь, мне тоже было очень интересно проверить свои знания. Больше всего понравились вопросы, связанные с историей городов. В следующем году будем рады принять на борту юбилейный, 10-й Географический диктант».

Географический диктант – ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества (РГО). "Атомфлот" принимает участие в географическом диктанте на постоянной основе.

Фото: ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально