Экономика

На терминале "Петролеспорт" введен в эксплуатацию крытый склад

На терминале 'Петролеспорт' введен в эксплуатацию крытый склад
Стивидорный холдинг Global Ports (входит в транспортно-логистическую группу "Дело") ввел в эксплуатацию новый крытый склад на многофункциональном терминале "Петролеспорт" (ПЛП) в Большом порту Санкт-Петербург. Об этом Sudostroenie.info сообщили 14 ноября в пресс-службе холдинга.

По данным Global Ports, площадь склада мощностью 580 тысяч тонн в год составляет 9,6 тыс. кв. м, высота складских помещений — 7 м. Объект предназначен для буферного хранения и растарки генеральных, навалочных и других видов грузов, чувствительных к погодным условиям и требующих бережного обращения в закрытом помещении: продукции химической, металлургической лесоперерабатывающей отраслей и машиностроения.

«Инфраструктура "Петролеспорта" позволяет обрабатывать самые разные виды грузов. Новый современный склад позволит увеличить производственные мощности терминала на фоне восстановления грузооборота в порту Санкт-Петербург. Наши клиенты смогут использовать новую инфраструктуру для перетарки и хранения как импортных, так и экспортных грузов и, таким образом, сократить издержки на внепортовую логистику», – заявил генеральный директор Global Ports Альберт Лихолет.

В 2023 году вместе с последовательным восстановлением контейнерооборота на Северо-Западе вырос грузопоток навалочных неконтейнерных грузов, в первую очередь, минеральных удобрений, добавляют в холдинге.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Стивидорный холдинг "Глобал Портс"»

Актуально