Судоходство

Мурманский морской торговый порт нарастил скорость погрузки крупнотоннажных балкеров

Мурманский морской торговый порт нарастил скорость погрузки крупнотоннажных балкеров
В Мурманском морском торговом порту (ММТП) выросла средняя скорость погрузки судов типоразмера "кейпсайз". Об этом говорится в сообщении предприятия от 13 ноября.

По данным ММТП, докеры грузового района № 2 обеспечили погрузку балкера "Сингапур" водоизмещением 199 956 тонн за 81,1 часа. В течение одной рабочей смены было загружено 46 тысяч тонн. Это самый высокий показатель в истории порта.

Как отметил исполнительный директор ММТП Андрей Черников, полученные показатели станут новым ориентиром в работе с клиентами.

«Наш порт имеет стратегическое значение для реализации экспортного потенциала страны. Несмотря на объективные сложности, за счет инвестиций и применения современных методов организации работы специалисты ММТП увеличивают объемы перевалки. Сегодняшний уровень – это не случайность и далеко не предел наших возможностей. У нас развитые производственные мощности, наработанные компетенции универсального порта и большие амбиции по развитию современного инфраструктурного объекта для отечественной экономики», - сказал директор предприятия.

ММТП является крупнейшей стивидорной компанией в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО "СУЭК" и АО "МХК "ЕвроХим".

Фото: ММТП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской торговый порт (ММТП), АО»

Актуально