Судоходство

Группа "Астра Марин" увеличила пассажирские перевозки на 21%

Группа 'Астра Марин' увеличила пассажирские перевозки на 21%
Группа компаний "Астра Марин" подвела итоги навигации в Санкт-Петербурге. Как рассказали Sudostroenie.info 10 ноября в пресс-службе группы, оператор перевез на своих теплоходах 989,5 тысяч пассажиров – на 21% больше, чем в 2022 году.

По подсчетам "Астра Марин", за прошедший навигационный сезон теплоходы оператора прошли 377 773 км водного пути. В настоящее время группа оперирует более, чем 35 экскурсионными, развлекательными и транспортными маршрутами на Неве, в акватории Финского залива, а также на реках и каналах Санкт-Петербурга. В прошедшем навигационном сезоне теплоходы оператора совершили свыше 27 тысяч рейсов. Рекордным днем по количеству пассажиров в этом году стало 16 июля, когда суда "Астра Марин" перевезли более 12000 жителей и гостей Санкт-Петербурга.

Самыми популярными маршрутами в завершившемся сезоне стали рейсы на скоростных теплоходах между Санкт-Петербургом и Петергофом, ночные прогулки под разводными мостами на двухпалубных теплоходах-ресторанах, дневные двухчасовые экскурсии по Неве с выходом в Финский залив через северные острова, рейсы по рекам и каналам Hop-on Hop-off и экскурсионный маршрут в Крепость Орешек и Музей-Диораму "Прорыв блокады Ленинграда".

«Нынешний навигационный сезон стал рекордным за всю историю "Астра Марин" - мы впервые приблизились к отметке в 1 млн перевезенных пассажиров. Но для нас на растущем конкурентном рынке сейчас на первый план выходит качество предоставляемых услуг как в процессе покупки билетов, так и на борту теплоходов. За прошедший год в этом направлении мы сделали ряд существенных улучшений», - рассказал генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально