События

Севмаш наградили за платформу "Приразломная"

Севмаш наградили за платформу 'Приразломная'
Производственное объединение "Севмаш" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) стало победителем в рейтинге потенциальных поставщиков промышленной продукции и услуг для освоения нефтегазового шельфа в номинации "Морские стационарные платформы". Об этом сообщили 1 ноября в пресс-службе ОСК.

Рейтинг составлен агентством "ТЭК-Рейтинг" за 2022 год. Список сформирован на основе оценки научно-технического и производственного потенциала предприятий по данным опроса крупнейших заказчиков - предприятий нефтегазового комплекса. В исследовании рассматривались возможности российских предприятий к импортозамещению. По сумме набранных баллов Севмаш обошел всех конкурентов, повторив прошлогодний успех.

Ранее на Севмаше была построена морская ледостойкая стационарная платформа "Приразломная". К настоящему времени платформа добыла и отгрузила потребителям более 25 млн тонн нефти.

Отметим, также в номинацию "Морские стационарные платформы" вошли "Астраханское судостроительное производственное объединение" (АСПО), Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), Центр судоремонта "Звездочка" (все перечисленые организации входят в ОСК).

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально