События

ОСК представила в Петербурге проекты для газовой отрасли

ОСК представила в Петербурге проекты для газовой отрасли
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) принимает участие в XII Петербургском международном газовом форуме. Подробности приводятся в сообщении корпорации от 31 октября.

Проекты ОСК представлены в составе корпоративной экспозиции ПАО "Газпром". В частности вниманию гостей и участников форума предлагается обитаемый подводный аппарат проекта 03660 "Ясон", разработанный в бюро "Малахит" (входит в ОСК). Аппарат предназначен для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов. Его постройка ведется на северодвинском Севмаше (входит в ОСК).

Помимо этого, на форуме представлен двухтопливный автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF19M. Два судна данного проекта "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский" были построены с участием Невского ССЗ (входит в ОСК).

Отметим, строительство паромов проекта CNF19M велось в Турции на верфи Kuzey Star. Невский ССЗ выступал в роли генподрядчика.

Напомним, XII Петербургский международный газовый форум (ПМГФ-2023) проходит в КВЦ "Экспофорум" с 31 октября по 3 ноября.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально