Экономика

Архангельский филиал "Росморпорта" организовал выпуск молоди семги в реку Кемь

Архангельский филиал 'Росморпорта' организовал выпуск молоди семги в реку Кемь
Архангельский филиал ФГУП "Росморпорт" организовал выпуск молоди лосося атлантического (семги) в реку Кемь. Как отмечается в сообщении филиала от 30 октября, выпуск был организован в рамках компенсационных мероприятий по устранению вреда, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания при выполнении дноуглубительных работ в акватории морского терминала Беломорск морского порта Онега в 2022 году.

По данным филиала, выпуск двухгодовиков семги средней навеской около 60 г в количестве 1 990 шт., выращенных по заказу филиала специализированным рыбоводным заводом, состоялся 24 октября в присутствии представителей государственных контрольно-надзорных органов.

Расходы филиала на выращивание и выпуск данной партии молоди составили почти 1,5 млн руб.
В результате мероприятий весь ущерб, нанесенный в ходе ремонтных дноуглубительных работ в акватории морского терминала, был полностью компенсирован.

В "Росморпорте" также отмечают, что это второй выпуск молоди, проведенный Архангельским филиалом в текущем году. Ранее филиал осуществил выпуск более 11,5 тыс. шт. молоди лосося в реку Онега. В ближайшее время планируется организовать также выпуск молоди лосося атлантического в реку Онега в рамках компенсационных мероприятий по устранению вреда при проведении дноуглубительных работ в 2022 году в Двинском заливе Белого моря.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально