Экономика

Верфи ОСК приняли более пяти тысяч учащихся в рамках акции "Неделя без турникетов"

Верфи ОСК приняли более пяти тысяч учащихся в рамках акции 'Неделя без турникетов'
Более пяти тысяч учащихся из разных регионов России посетили предприятия "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) в ходе осеннего этапа ежегодной образовательной профориентационной акции "Неделя без турникетов". Такие данные привели в пресс-службе ОСК 24 октября.

Молодые люди посещали производственные цеха и музеи предприятий корпорации, где знакомились с рабочим процессом, общались с сотрудниками и узнавали о карьерных перспективах как на конкретных заводах, так и в судостроительной отрасли в целом.

Корабелы отмечают рост числа желающих принять участие в акции. По словам начальника управления по работе с персоналом АО "Адмиралтейские верфи" Марины Кулагиной, по сравнению с весенним этапом, количество учащихся, посетивших предприятие, увеличилось более чем на 50 человек. Расширился и охват учебных заведений, чьи учащиеся заинтересовались акцией.

Генеральный директор АО "ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин отметил, что после проведения подобных акций все больше молодежи изъявляет желание связать свое будущее со судостроительной отраслью.

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" проводится Союзом машиностроителей России ежегодно с 2015 года. В акции участвуют ведущие отечественные машиностроительные холдинги. Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально