Экономика

Проведен второй этап крабовых аукционов по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну

Проведен второй этап крабовых аукционов по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну
Росрыболовство подвело итоги второго этапа крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну. Как отмечается в сообщении агентства от 19 октября, торги прошли с 16 по 18 октября на электронной площадке "Российский аукционный дом".

По данным Росрыболовства, по итогам трех дней все доли квот, выставленных на аукцион, были распределены. Ожидаемая сумма поступлений в доход федерального бюджета может составить более 214,5 млрд рублей.

«Сейчас начнется важный период работы в части исполнения инвестиционных обязательств. В течение полугода мы ожидаем от победителей заключенных контрактов с верфями на строительство новых краболовов, а на реализацию инфраструктурных проектов – контрактов на строительство, соответственно», — прокомментировал итоги руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Глава агентства также отметил, что часть вырученных средств пойдет на постройку научно-исследовательских судов для проведения научных исследований, судов-спасателей для обеспечения промысла в отдаленных районах добычи и на обмундирование инспекторского состава рыбоохраны.

Напомним, первый этап крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами прошел осенью 2019 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально