События

РС поддержал проведение выставки-форума "Россия"

РС поддержал проведение выставки-форума 'Россия'
Российский морской регистр судоходства (РС) поддерживает Международную выставку-форум "Россия", которая пройдет в павильонах ВДНХ в Москве. Об этом говорится в сообщении классификационного общества от 19 октября.

В рамках выставки будут представлены ключевые достижения субъектов Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, корпораций и общественных организации страны, в том числе передовые разработки, технологии и проекты в области науки, промышленности и транспорта.

«История работы Регистра – это 110 лет содействия развитию отрасли и укреплению позиций страны как морской державы. Наша организация всегда уделяла большое внимание образовательным и просветительским инициативам, направленным на активную популяризацию достижений отечественного судостроения, судоходства, морской индустрии и экономики страны в целом. И сегодня Регистр рад быть частью такого масштабного общекультурного и социально значимого проекта», – рассказал генеральный директор РС Сергей Куликов.

Одна из главных задач РС – разработка технических норм и стандартов, требования которых применяются при постройке и эксплуатации судов и морских сооружений различных типов и назначения, а также при изготовлении материалов, изделий и судового оборудования. Деятельность РС базируется на опыте классификации и технического наблюдения за судами и морскими сооружениями, в том числе предназначенными для эксплуатации в условиях Арктики, освоения морских нефтегазовых месторождений и раскрытия потенциала Северного морского пути. Современная работа организации выходит далеко за рамки классификации: развиваются новые направления в сфере сертификации, аудита систем менеджмента качества, морского гарантийного сюрвея, консалтинга широкого профиля, расширяется сотрудничество с научно-исследовательскими институтами и учебными заведениями, добавляют в классификационном обществе.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально