События

Определены даты проведения седьмого Международного рыбопромышленного форума

Определены даты проведения седьмого Международного рыбопромышленного форума
Седьмой Международный рыбопромышленный форум и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024) пройдут в петербургском УВЦ "Экспофорум" с 17 по 19 сентября 2024 года. Об этом Sudostroenie.info сообщили 18 октября в оргкомитете мероприятия.

В 2023 году, по сравнению с первым мероприятием, проведенным в 2017 году, площадь экспозиции и состав участников увеличились более, чем в два раза. Несмотря на продолжающуюся международную неопределённость, по сравнению с прошлым годом расширился и состав зарубежных гостей. Форум и выставка вновь побили рекорды посещаемости, объединив на своей площадке 17872 специалиста рыбохозяйственной отрасли из 85 регионов России и 75 стран мира. Продукцию и услуги представило свыше 350 компаний из 37 регионов России и 16 зарубежных стран.

Как отмечают организаторы, предстоящее мероприятие, как всегда, будет проходить в сентябре, но его структура изменится. Организаторы сохранят многообразие разделов, которые вновь будут расположены в двух павильонах КВЦ "Экспофорум", а основные проекты по стимулированию потребления рыбной продукции и её продвижению будут реализованы в рамках фестиваля 20-22 сентября.

«С каждым годом количество посетителей растет. Соревноваться с самим собой становится сложнее, но в то же время интереснее. Мероприятие будет расширено и дополнено новыми проектами – форум и выставка становятся действительно большими глобальными событиями, которые развиваются по определённым законам. Мы их учитываем, но в то же время не перестаём слышать потребности наших клиентов», – рассказал генеральный директор группы компаний Expo Solutions Иван Фетисов.

Организаторы выставки планируют открыть продажу площадей для участников выставки в ближайшее время.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально