События

Победители проекта "Царь-плотник" отправились в детский центр "Орленок"

Победители проекта 'Царь-плотник' отправились в детский центр 'Орленок'
Победители очного этапа профориентационного проекта "Царь-плотник", проводимого "Объединенной судостроительной корпорацией" (ОСК), отправились на специализированную образовательную программу "Орлятский круг". Как сообщила 18 октября пресс-служба корпорации, 6 команд-призеров и 24 лидера выдвинулись в лагерь "Штормовой" ВДЦ "Орленок".

В ходе смены команды будут соревноваться между собой, выполняя практические задания. Ребятам предстоит проводить переговоры, распределять роли в команде, презентовать свои верфи, состязаться за получение заказов, продумывать эффективное использование ресурсов, создавать инновационный продукт.

«Подобные проекты помогают формировать у подростков интерес к судостроительным профессиям, повышают престиж отрасли и способствуют патриотическому воспитанию», – пояснил директор департамента управления персоналом АО "ОСК" Игорь Совык.

В ОСК также отмечают, что в этом году корпорация традиционно дополнила программу эксклюзивным образовательным проектом "#ЯАмбассадор". Перед отправлением в "Штормовой" подростки прошли профориентационную диагностику и распределись по ролям: генеральный директор, инженер по инновациям, экономист, маркетолог, специалист по управлению персоналом. В ходе обучения участники разделились на команды, представляющие собой импровизированные судостроительные верфи, где каждому предстоит выполнять выявленную профессиональную роль. Ребятам помогают приглашенные эксперты, зарекомендовавшие себя в роли наставников на образовательных проектах.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально