Судоремонт

Главы Росрыболовства и Калининградской области обсудили развитие судоремонта в рыбном порту

Главы Росрыболовства и Калининградской области обсудили развитие судоремонта в рыбном порту
Развитие судоремонта в рыбном порту Калининграда стало одной из тем встречи руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Об этом сообщили 18 октября в объединенной пресс-службе Росрыболовства.

«Проработаем вопросы, связанные с тем, как еще лучше оптимизировать работу рыбохозяйственного комплекса в Калининградской области, в том числе развитие судоремонта в рыбном порту и целесообразность введения экспортных пошлин», — цитирует пресс-служба Илью Шестакова.

«Наш регион обладает целым рядом, с одной стороны, особенностей, с другой стороны, наверное, рядом преимуществ, которые сейчас, в условиях санкционного давления, могут стать драйвером нового витка развития, в том числе для судоремонтных предприятий. И очень надеемся, что рыбный порт, который сейчас находится в аренде и развивается частными инвесторами, тоже сможет получить дополнительные возможности», — отметил Антон Алиханов.

Глава Росрыболовства подчеркнул необходимость совместной работы по созданию оптимальных условий для перевалки рыбных грузов в Калининградском морском рыбном порту и созданию комплексного обслуживания флота.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально