Экономика

Специалистам Морспасслужбы представили обновленное отечественное водолазное снаряжение

Специалистам Морспасслужбы представили обновленное отечественное водолазное снаряжение
Преподавательский состав Учебно-тренировочного центра ФГБУ "Морспасслужба" и работники водолазных служб, проходящие в центре курсы повышения квалификации, встретились на расширенном семинаре с участием представителя отечественного производителя водолазного снаряжения. Подробности рассказали 18 октября в Росморречфлоте.

Директор по стратегическому развитию подмосковного многопрофильного предприятия АО "КАМПО" Александр Кулик представил специалистам УТЦ и работникам водолазных служб образцы нового снаряжения. В частности, были представлены технические особенности нового водолазного шлема из состава снаряжения СВУ-5 и водолазное вентилируемое снаряжение (СВВ).

По данным разработчика, обновленные образцы универсального водолазного снаряжения СВУ-5 позволяют существенно увеличить возможности водолаза при выполнении подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов работ, в том числе при водолазных работах в условиях низких температур воды и воздуха, а также в загрязненных средах и с повышенным содержанием нефтепродуктов.

Ранее на водолазном полигоне учебно-тренировочного центра Морспасслужбы водолазы учреждения провели апробацию нового водолазного шлема универсального водолазного снаряжения. Водолазные спуски проводились в акватории Москва-реки. По результатам практических спусков специалистами Морспасслужбы подтверждены заявленные технические характеристики.

Участники встречи поделились мнениями и высказали представителю АО "КАМПО" пожелания по дальнейшему совершенствованию водолазного снаряжения.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «КАМПО, АО»

Актуально