Судоходство

В Москве начал работу Всероссийский речной форум

В Москве начал работу Всероссийский речной форум
17 октября на площадке Аналитического центра при правительстве РФ открылись Всероссийский речной форум и выставка "Речная инфраструктура: модернизация и точки роста". О событии сообщили в Росморречфлоте.

В работе форума принимают участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, судоходных и круизных компаний, инвестиционного и банковского сообщества, поставщиков и подрядчиков проектов развития инфраструктуры внутреннего водного транспорта.

Участники обсуждают приоритетные направления развития внутреннего водного транспорта; инновационные решения для строительства, модернизации и эксплуатации гидротехнической и береговой инфраструктуры; резервы речной логистики; инфраструктуру водного туризма и пассажирских перевозок.

В дискуссии приоритетное место занимают вопросы практического воплощения решений июньского совещания по вопросам развития речного судоходства у президента России.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра транспорта РФ Александр Пошивай. Он подчеркнул, что поручения президента будут выполнены, у министерства есть все необходимые механизмы для этого и крайняя заинтересованность в развитии внутреннего водного транспорта.

Начальник управления внутреннего водного транспорта Росморречфлота Александр Клюкин рассказал о реализации отраслевых федеральных проектов по развитию инфраструктуры и флота. Среди прочего он отметил, что по представленным предложениям субъектов РФ и судоходных компаний определена потребность в строительстве порядка 680 судов дополнительно к имеющимся.

Всего на форуме с докладами выступят около 50 спикеров.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально