События

В Петропавловской крепости прошел Международный морской фестиваль

В Петропавловской крепости прошел Международный морской фестиваль
В Санкт-Петербурге состоялся Международный морской фестиваль. Партнером мероприятия выступила компания "Газпромнефть Марин Бункер" в сотрудничестве с Морским советом при правительстве Санкт-Петербурга, рассказали Sudostroenie.info 17 октября в пресс-службе компании.

Мероприятие, посвященное 325-летию Великого посольства Петра, состоялось в Петропавловской крепости и стал презентацией молодежных морских экспедиций, походов и других досугово-образовательных программ, организованных минувшим летом. В этом году фестиваль "Ходили мы походами" приобрел общегородской статус, и познакомил широкую публику с возможностями дополнительного морского образования для детей и подростков.

Во время праздника на Заячьем острове работали несколько локаций. В спортивной зоне можно было поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната и вязанию морских узлов. "Ярмарка морских профессий" была организована в виде игры по станциям, где участникам предстояло испытать себя в викторине или пройти мастер-класс.

В кинолектории гости смогли посмотреть ленты из собрания международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов "Море зовёт!". Курсанты морских учебных заведений, клубов юных моряков и ученики специализированных классов представили гостям более десятка реализованных проектов летней навигации – рассказали о своих морских и речных походах.

«Поддержка морского – профессионального и дополнительного – образования находится в фокусе внимания нашей компании на протяжении многих лет. Ежегодно в городе в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» мы поддерживаем более десятка мероприятий. Благодаря усилиям организаторов они становятся событиями городского масштаба и привлекают внимание все большего количества детей и взрослых, повышая престиж морских профессий», – рассказал генеральный директор "Газпромнефть Марин Бункер" Антон Соболев.

Фото: "Газпромнефть Марин Бункер"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально