Судостроение

Новое руководство ОСК проверило работу "Севмаша" и "Звездочки"

Новое руководство ОСК проверило работу 'Севмаша' и 'Звездочки'
Новые руководители "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) в рамках поездки в Северодвинск проверили исполнение гособоронзаказа на производственном объединении "Севмаш" и в Центре судоремонта "Звездочка". Подробности сообщили 13 октября в пресс-службе корпорации.

В состав делегации вошли статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, председатель совета директоров АО "ОСК" Андрей Костин и генеральный директор корпорации АО "ОСК" Андрей Пучков.

Отмечается, что особое внимание в ходе визита было уделено строительству атомных подводных лодок "Император Александр III" и "Красноярск".

"Мы знаем, что существуют определенные вопросы по загрузке, по перспективам. Уверен, что мы в работе с нашим главным заказчиком сможем сформировать программу на ближайшие годы таким образом, чтобы предприятия работали на максимальных оборотах", - прокомментировал увиденное Андрей Пучков.

Напомним, смена руководства ОСК произошла в августе 2023 года. 10 августа президент России Владимир Путин поддержал предложение правительства о передаче ВТБ в доверительное управление госпакета акций ОСК. 23 августа на должность генерального директора ОСК был назначен бывший первый зампред президента банка ВТБ Андрей Пучков. 25 августа глава ВТБ Андрей Костин занял пост председателя совета директоров ОСК. В конце августа специалисты ВТБ приступили к аудиту предприятий ОСК. Позднее было объявлено о необходимости докапитализации корпорации со стороны государства.

Визит руководства ВТБ в Северодвинск

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально