Судоходство

Школьники ознакомились с работой порта Ванино

12 Октября 2023 Росморпорт, ФГУП
Школьники ознакомились с работой порта Ванино
12 сентября Северо-Восточный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт" провел в рамках профессионального ориентирования экскурсию для школьников старших классов поселка Ванино. Об этом говорится в сообщении филиала от 12 октября.

Экскурсия началась с показа презентационного ролика о филиале и небольшого фильма о работе лоцманской службы. Затем заместитель директора по безопасности мореплавания Северо-Восточного бассейнового филиала Анатолий Литвиненко рассказал учащимся о важности и сложности профессии лоцмана и поделился своим профессиональным опытом.

Далее школьники познакомились с деятельностью службы управления движением судов и службы связи и электрорадионавигации филиала. Ребятам показали рабочие места операторов, рассказали о задачах, стоящих перед службами.

В завершение экскурсии школьники посетили флот филиала: морской буксир МБ-381 и два рабочих катеров: "Анатолий Климов" и "Виктор Воротыло". Учащиеся побывали в машинном отделении, рулевой рубке и камбузе, где члены экипажей рассказали им об устройстве судов, особенностях их эксплуатации, назначении судовых механизмов и составе экипажей.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально