События

Представитель "Атомфлота" выступила на Всероссийском форуме классных руководителей

Представитель 'Атомфлота' выступила на Всероссийском форуме классных руководителей
Старший помощник капитана атомного ледокола "Ямал" ФГУП "Атомфлот" (входит в госкорпорацию "Росатом") Марина Старовойтова стала участником Всероссийского форума классных руководителей. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникаций ФГУП "Атомфлот".

Форум прошел в Москве с 3 по 7 октября. Мероприятие объединило более трех тысяч педагогов и наставников из 89 регионов России. Марина Старовойтова стала одним из экспертов дискуссии "Все профессии нужны, все профессии важны".

«Эксперты и педагоги оказались едины во мнении, что ребенок должен иметь выбор любимого дела и его решение должно поддерживаться взрослыми. Здесь всем нам важно обратить внимание на ребят, которые учатся в деревнях и поселках. Они не могут, как их сверстники из городов, очно бывать на встречах с яркими профессионалами, посещать с экскурсиями предприятия. Необходимо разработать программу виртуальных встреч с мастерами своего дела, чтобы дети могли открыть для себя что-то новое, заинтересоваться профессией», – поделилась Марина Старовойтова.

Как отмечают в "Атомфлоте", прежде чем стать штурманом, Марина Старовойтова получила педагогическое образование и несколько лет работала учителем русского языка и литературы в одной из школ Брянской области. Но, как она признается, не устояла перед морской романтикой. Свой путь в профессии она начала с должности дневального атомного контейнеровоза "Севморпуть". Заочно закончила ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и теперь является одной из двух женщин старших помощников капитана атомного ледокольного флота.

Фото: "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально