Судоходство

Архангельский филиал "Росморпорта" представил на конкурсе экологический проект

Архангельский филиал 'Росморпорта' представил на конкурсе экологический проект
Архангельский филиал ФГУП "Росморпорт" принимает участие в V Всероссийского конкурса лучших региональных природоохранных практик "Надежный партнер – Экология". Подробности приводятся в сообщении филиала от 6 октября.

Организатором конкурса выступила ассоциация "Надежный партнер" совместно с Российским экологическим обществом при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В конкурсе могут участвовать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные и муниципальные предприятия, компании и предприятия различных организационно-правовых форм и форм собственности.

Архангельский филиал "Росморпорта" представил на конкурс свой проект в номинации "Лучший проект по снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий жилищно-коммунального хозяйства на водных объектах".

В проекте изложена практика филиала по переводу автономного питания средств навигационного оборудования (створные знаки, буи, вехи) с массивных марганцево-цинковых батарей на элементы питания LR20 и солнечные панели. При такой модернизации средств навигационного оборудования годовой объем образующихся отходов (в виде отработанных элементов питания) снизился более чем в 11 раз.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально