Судоремонт

Ледокольное судно обеспечения "Александр Санников" прошло сервисное обслуживание

Ледокольное судно обеспечения 'Александр Санников' прошло сервисное обслуживание
Компания "Газпромнефть Шиппинг", оператор флота "Газпром нефти", выполнила сервисное обслуживание ледокольного судна обеспечения "Александр Санников". Подробности рассказали 6 октября в пресс-службе компании "Газпромнефть Марин Бункер".

В рамках обсулживания на судне были выполнены работы по механической и электрической части судна, общесудовым системам и надстройке. По завершении работ ледокол с опережением сроков вернулся в Карское море к месту своей постоянной работы – к терминалу "Ворота Арктики" в Обской губе.

Ранее для организации планового технического обслуживания флота в «Газпромнефть Шиппинг» была разработана специальная программа доковых сервисных мероприятий. Ее реализация позволяет оптимизировать загрузку судов и обеспечить бесперебойность их работы, повысив эффективность арктической логистики, отмечают в компании.

«С момента ввода в эксплуатацию для ледокола "Александр Санников" это было первое большое плановое техобслуживание в доке. Наши специалисты выстроили оптимальную логистику и график, который позволил провести все работы за 33 дня – на два дня быстрее нормативного срока», – рассказал генеральный директор "Газпромнефть Шиппинг" Дмитрий Зайкин.

Напомним, ледокольное судно обеспечения "Александр Санников" построено на Выборгском судостроительном заводе по проекту IBSV01. Судно было передано заказчику в июне 2018 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально