События

Юные моряки посетили судоверфь "Звезда"

Юные моряки посетили судоверфь 'Звезда'
Участники 9-го Всероссийского сбора юных моряков "Юнга" посетили Судостроительный комплекс "Звезда". Ребята прибыли в Большой Камень на учебной шхуне "Лена", говорится в сообщении верфи от 3 октября.

Корабелы ССК "Звезда" провели для молодых гостей познавательную экскурсию по цехам и основным производственным площадкам судоверфи, таким как блок корпусных производств, цех сборки блоков, достроечные набережные, возле которых пришвартованы танкеры "Афрамакс" и МR, ледокольные танкеры-газовозы СПГ, многофункциональное судно снабжения и танкер-челнок. В сухом доке и на открытом тяжелом достроечном стапеле ребят особо впечатлили краны-гиганты "Голиаф" грузоподъёмностью 1200 тонн каждый.

Юные моряки являются участниками соревнований по морскому многоборью и прикладным видам, которые проходят в рамках профильной смены для детских морских центров и клубов юных моряков России. Основной целью таких смен является подготовка подростков к соревнованиям по морскому многоборью, привлечение внимания к вопросам предпрофильной морской подготовки, патриотическое воспитание.

Учебная шхуна "Лена"

Фото: ССК "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально