Судоремонт

От самолетов до судов: S7 Group построит современное судоремонтное предприятие в Мурманске

От самолетов до судов: S7 Group построит современное судоремонтное предприятие в Мурманске
S7 Group намерена построить в Мурманске новое современное судоремонтное предприятие. Соответствующее соглашение подписали 2 октября губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель совета директоров S7 Group Евгений Елин, сообщает региональное министерство информационной политики.

«Отмечу, что компания стала собственником зданий и сооружений на территории судоремонтного завода в Мурманске. Первое, о чем мы договорились – развитие промышленных мощностей и создание современного предприятия по судоремонту. Это особенно необходимо с учетом текущей конъюнктуры и потребностей, так как закрытие портов и судоремонтной инфраструктуры за рубежом увеличивает потребность в обслуживании у рыбаков», – цитирует пресс-служба Андрея Чибиса.

Со своей стороны Евгений Елин подчеркнул, что в Мурманской области создан необходимый инвестиционный климат, который удобен для частных компаний и инвестиций в регион: «S7 Group не только авиационная, но и инженерно-производственная компания с большим опытом. Мы заинтересованы в восстановлении судоремонтного завода в Мурманске. Здесь мы используем весь наш опыт создания промышленных производств».

Помимо этого, правительство Мурманской области и S7 Group договорились о совместном участии в создании культурно-делового центра "Новый Мурманск".

«Ранее на территории судоремонтного завода мы планировали проект по созданию современного городского пространства. Мы переносим "Новый Мурманск" на другую территорию. Первым элементом станет региональный центр здоровья и отдыха "Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс" на улице Подгорной», - добавил губернатор.

S7 Group также станет инвесторами в один из объектов "Нового Мурманска".

Фото:  Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально