Экономика

На терминале "Петролеспорт" открылась учебная кафедра для курсантов "Макаровки"

На терминале 'Петролеспорт' открылась учебная кафедра для курсантов 'Макаровки'
Стивидорный холдинг Global Ports (входит в группу "Дело") и Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова запустили совместную образовательную программу - производственную кафедру на терминале "Петролеспорт" в Большом порту Санкт-Петербург. Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе холдинга 29 сентября.

Еженедельные занятия в реальных производственных условиях проходят с сентября для курсантов направления "Технология транспортных процессов". Будущие специалисты морской логистики изучают тонкости обработки и хранения разных видов грузов, портовое оборудование и спецтехнику, особенности взаимодействия морского терминала и государственных контрольных органов, документооборот и электронные сервисы. Встречи проводят эксперты терминала.

«Наш университет и "Петролеспорт" связывает многолетнее сотрудничество, основная цель которого заключается в подготовке высококвалифицированных кадров, которые соответствуют современным требованиям рынка труда. Для этого мы и открыли эту кафедру. Курсанты смогут ознакомиться с реальными условиями и спецификой будущей работы», - отмечает д.т.н., профессор, заведующий кафедрой коммерческой эксплуатации водного транспорта Игорь Русинов.

«Кафедра на терминале – это хороший способ для студентов получить максимально прикладной опыт, который потребуется с первого дня работы. В 2022-2023 годах в Global​ Ports​ пришли работать 23 выпускника Университета имени Макарова. Мы рады новым талантливым сотрудникам. С помощью программы, уверен, многие молодые специалисты смогут проявить себя и стать частью команды Global Ports», - рассказал директор по персоналу Global Ports Яков Федоренко.

Планируется, что новая кафедра на терминале "Петролеспорт" будет функционировать в течение всего учебного года.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально